Решение Михайловского сельского Совета народных депутатов № 45 от 07.07.2022 «О внесении изменений в состав ликвидационной комиссии администрации Михайловского сельсовета Благовещенского района Амурской области, утвержденный решением Михайловского сельского Совета народных депутатов от 27.06.2022 г № 44 «О ликвидации администрации Михайловского сельсовета Благовещенского района Амурской области» »

(Скачать .doc 47 КБ)


Сообщение по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры объектов теплоснабжения муниципального образования «Михайловский сельсовет» Благовещенского района Амурской области

(Скачать .docx 29 КБ)


Информационное сообщение о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже муниципального имущества: нежилого помещения с земельным участком находящегося в собственности Чигиринского сельсовета Благовещенского района Амурской области с кадастровым (условным) номером: 28:10:133007:26 расположенного по адресу: Амурская область, Благовещенский район, село Игнатьево, улица Школьная, дом 2, помещение 2.

(Скачать .docx 50 КБ)


Информационное сообщение о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже муниципального имущества: нежилого помещения с земельным участком находящегося в собственности Чигиринского сельсовета Благовещенского района Амурской области с кадастровым (условным) номером: 28:10:132048:51 расположенного по адресу: Амурская область, Благовещенский район, село Верхнеблаговещенское, улица Ленина, дом 99/2

(Скачать .docx 50 КБ)


Постановление администрации Благовещенский района от 11.07.2022 № 931 «О внесении изменений в постановление администрации Благовещенского района от 07.05.2018 № 725»

(Скачать .docx 23 КБ)


Постановление администрации Благовещенский района от 22.07.2022 № 956 «О ликвидации Финансового управления администрации Благовещенского района»

(Скачать .doc 63 КБ)


Решение территориальной избирательной комиссии Благовещенский района от 15.07.2022 № 34/177-7 «О назначении выборов депутатов Совета народных депутатов Благовещенского муниципального округа Амурской области первого созыва»

(Скачать .doc 40 КБ)


Прокуратура сообщает

Собственники помещений в многоквартирном доме станут по-новому выбирать управляющую компанию.

Федеральным законом от 11.06.2022 № 165-ФЗ внесены изменения в ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно данным изменениям на общем собрании можно будет выбрать управляющую компанию (УК), если решение примут более чем половиной голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме. Правило заработает с 1 сентября 2022 года. Его надо соблюдать и при определении способа управления домом. Сейчас эти решения принимают большинством голосов участников собрания. В нем по общему правилу достаточно задействовать собственников, у которых есть более 50% голосов от их общего числа. Таким образом, УК можно выбрать более чем четвертью голосов всех собственников. Поправки должны исключить частую смену УК и повысить качество обслуживания домов. Отмечается, что на общем собрании учитывают голоса не только собственников, но и некоторых других лиц. Кроме того, установлено, что федеральными законами, законами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления может быть установлено, что компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам предоставляются путем перечисления средств лицу, которому вносится плата за жилые помещения и коммунальные услуги.

 

Ужесточена ответственность за повторное нанесение побоев

Статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. На основании Федерального закона от 28.06.2022 № 203-ФЗ «О внесении изменений в статью 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» статья 116.1 УК РФ дополнена частью второй, предусматривающей уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших легкого вреда здоровью и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей о побоях, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия. За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок, либо арестом на срок до шести месяцев. Кроме того, в соответствии с данным Федеральным законом в Уголовно-процессуальном кодексе также предусмотрено новое основание для прекращения уголовного дела в соответствии со ст. 20 УПК РФ.