Михайловка

13.08.2018

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Михайловского сельсовета Благовещенского района Амурской области.
Граждане, желающие принять участие в конкурсе, должны  в срок с 20.08.2018 по 30.08.2018 (режим работы: понедельник - пятница: с 10.00 по 14.00, суббота и воскресенье – выходной)  представить  в  конкурсную комиссию (Амурская область Благовещенский район с. Михайловка,  ул. Коммунальная, д.6,  помещение администрации, кабинет №1, телефон 59-84-43) документы, указанные в решении Михайловского сельского Совета народных депутатов от 13.08.2018 № 77.

05.05.2017

В настоящее время участились случаи предоставления земельных участков гражданам в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на землях или земельных участках принадлежащих их землевладельцам и землепользователям, границы которых не установлены в соответствии с действующим законодательством.
В связи с вышеизложенным информируем граждан о необходимости проведения государственного кадастрового учёта, уточнения границ ранее учтённых земельных участков, а также оформления правоустанавливающих документов на используемые земельные участки.

15.07.2016

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В целях реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» необходимо гражданам и юридическим лицам до 1 сентября 2016 года направить в администрацию Благовещенского района, уведомление о наличии у них прав (обременений прав) на земельные участки и (или) на расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в случае, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Документами, подтверждающими наличие прав за земельные участки и (или) объекты недвижимости могут являться:
− решение органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка (объекта недвижимости);
− свидетельство о праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения;
− разрешение на строительство объекта недвижимости;
− разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию;
− договор купли-продажи, дарения объекта недвижимости;
− решение судебных органов о признании прав на объект недвижимости;
− иные документы.
Уведомления и документы предоставляются лично или посредством почтовой связи по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул.Зейская, д.198, кабинет № 1, вход со стороны ул.Шевченко.
Телефон для справок 22 39 34.
Ответственный специалист по приему уведомлений: Алексеев Александр Владимирович.

(Уведомление)

11.02.2016

Администрация Благовещенского района сообщает о приёме заявлений о предоставлении земельных участков на праве аренды:
- ЗУ1 ориентировочной площадью 2040338 кв.м., из категории земли сельскохозяйственного назначения, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, местоположение: Амурская область, Благовещенский район, Михайловский с/с, кадастровый квартал 28:10:006004.
- ЗУ2 ориентировочной площадью 2772486 кв.м., из категории земли сельскохозяйственного назначения, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, местоположение: Амурская область, Благовещенский район, Михайловский с/с.
Граждане и крестьянско-фермерские хозяйства, заинтересованные в предоставлении указанных земельных участков, в течении 30 дней с момента опубликования сообщения вправе подать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка и ознакомиться со схемой расположения земельного участка по адресу: г.Благовещенск, ул.Зейская, 198, каб. № 1, вход со стороны ул.Шевченко, приёмные дни (понедельник, вторник, четверг, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, тех. перерывы с 10.00 до 10.15 и 15.00 до 15.15, тел: 22-16-42), а также на официальном сайте администрации Благовещенского района «blagraion.ru» в разделе «объявления»