Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Льготы по земельному налогу физических лиц

Льготы по земельному налогу физических лиц

С налогового периода 2017 года действует федеральная льгота, которая уменьшает налоговую базу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка. Льготой могут воспользоваться владельцы земельных участков, относящиеся к следующим категориям: пенсионеры; инвалиды I и II групп; инвалиды с детства; ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, указанные в п. 5 ст. 391 НК РФ.
Начиная с налогового периода 2018 г. для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на федеральном уровне предусмотрено уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка (пп. 10 п. 5, п. 6.1 ст. 391, п. 6.1 ст. 403 НК РФ; ч. 6 ст. 3 Закона от 15.04.2019 N 63-ФЗ).
Дополнительные льготы установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований по месту нахождения земельных участков.
Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.
Гражданам, имеющим права на налоговое послабление и которые не воспользовались данным правом, нужно обратиться в налоговую инспекцию и заполнить соответствующее заявление.