Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Амурской области школьные автобусы возвращаются к штатному режиму работы

В Амурской области школьные автобусы возвращаются к штатному режиму работы

В муниципалитетах Приамурья возобновляется подвоз учащихся. В частности, в Благовещенском районе все школьные маршруты осуществляют подвоз учащихся в прежнем рабочем режиме. Напомним, 25 ноября корректировки в учебный процесс 13-ти городов и районов ввели из-за гололедицы на дорогах, тогда не функционировало 130 школьных маршрутов.

Сегодня остаются отмененными 52 школьных маршрута в шести территориях: Белогорском, Бурейском, Михайловском, Ромненском, Серышевском районах и городе Райчихинск.

Школьники, не посещающие уроки, обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий, Интернет-ресурсов – сайта или электронной почты.

Для справки: для обеспечения доступности образовательных услуг, предоставляемых учебными заведениями области в 2019/20 учебном году, из 335 поселений в 164 школы организован подвоз более 6,5 тысяч школьников. Общее количество школьных маршрутов – 263, их общая протяженность составляет 10 тысяч
Фото: .amurobl.ru/