Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Узнать, как рассчитана страховая пенсия амурчане могут онлайн

Узнать, как рассчитана страховая пенсия амурчане могут онлайн

Такую возможность дает обновленный электронный сервис в Личном кабинете на сайте ПФР. Чтобы получить полный расчет, необходимо в разделе «Пенсии» выбрать услугу «Заказать справку о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)».
В справке указаны все периоды работы или иной деятельности, засчитанные в страховой стаж при установлении страховой пенсии. Такая детализация позволяет понять, из чего она сформирована и рассчитана. Причем, в документе указан общий страховой стаж и продолжительность периодов работы в районах Крайнего Севера, если таковые имеются.
Кроме этого, в Личном кабинете гражданина таким же способом можно заказать справку о выплатах за определённый период. Пенсионер увидит все суммы, выплаченные ему в разрезе каждого запрошенного месяца, и итоговую общую сумму. Причем, сведения будут представлены по разным видам пенсий (при наличии таковых). Например, будут указаны суммы страховой и накопительной пенсий, а также срочной пенсионной выплаты.
Электронные справки формируется в течение нескольких секунд. Они имеют юридическую силу, так как заверены печатью с усиленной квалифицированной электронной подписью. Справку можно самостоятельно распечатать и предоставить по месту требования.
Электронные сервисы избавляют пенсионера от визитов в клиентскую службу ПФР или Многофункциональный центр. Все необходимые сведения можно получить, не выходя из дома, в любое удобное время.
Чтобы пользоваться всеми сервисами в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, необходимо иметь учетную запись на Портале госуслуг. При входе используются логин и пароль от портала.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области - 8(4162) 202-400