Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Спортивные выходные

Спортивные выходные

30 ноября 2019 года на базе Детско-юношеской спортивной школы Благовещенского района прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и младше в зачет спартакиады школьников Благовещенского района. В соревнованиях приняло участие пять общеобразовательных школ района: Сергеевская, Марковская, Чигиринская, Михайловская и Усть-Ивановская СОШ. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - Чигиринская СОШ
2 место - Сергеевская СОШ
3 место - Михайловская СОШ
Лучшими игроками признаны: Валинец Аркадий – Чигиринская СОШ, Сиянов Иван - Сергеевская СОШ, Евдокимов Кирилл - Михайловская СОШ.
1 декабря 2019 года в городе Хабаровске прошёл открытый ринг по спортивной драке «Юный воин». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области. Воспитанник тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Благовещенского района Александра Клепикова марковчанин Прохор Лагода впервые стал участником, а затем и победителем в данном виде спорта в возрастной группе 10-11 лет, весовая категория 28 кг. Поздравляем тренера и спортсмена.