Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Амурской области более половины земельных участков имеют границы

В Амурской области более половины земельных участков имеют границы

В Амурской области более 227 тыс. земельных участков имеют установленные границы. Доля количества земельных участков учтенных в Едином государственном реестре недвижимости с границами, установленными в соответствии с действующим законодательством составляет 53,56 %.

Процедура оформления координат земельных участков возложена непосредственно на их владельцев и носит заявительный характер. Как установить точные границы своего участка?

«Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Он подготовит межевой план, согласует границы с соседями. Также установление границ земельного участка может быть выполнено на основании государственных или муниципальных контрактов на проведение комплексных кадастровых работ», - говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Амурской области Константин Силин.

Результатом межевания будет являться внесение в реестр недвижимости сведений о границах участка. Поэтому необходимо проследить, чтобы по заявлению, которое подается вместе с межевым планом в любом офисе МФЦ или через сайт Росреестра, регистрационный орган принял положительное решение.

График работы и адреса офисов МФЦ можно уточнить на сайте МФЦ или по единому справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).