Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Кантон – Коммуне появилось место отдыха

В Кантон – Коммуне появилось место отдыха

Сегодня, 30 ноября, в селе Кантон – Коммуна в рамках программы местных инициатив состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки общей стоимостью 1120 тысяч рублей. Напомним, что в Новотроицком сельсовете это плоскостное сооружение является первым объектом из проектов инициативного бюджетирования, получивших своеобразную «путевку в жизнь».
Согласно сметной документации, основная часть средств – порядка 900 тысяч рублей из 1120 тысяч – ушла на подготовку выделенного земельного участка площадью 30 соток под установку спецоборудования и тренажеров. Здесь были проведены работы по выемке грунта, выравниванию рельефа, установке водоотводных лотков, устройству основания «подушки» из пескогравия и отсыпке грунта с последующей утрамбовкой. И только после всех проведенных процедур спортивный и детский инвентарь заняли свои законные места. Приятным «бонусом» от подрядчика проекта стала установка новенькой сцены для проведения досуговых мероприятий.
В дальнейшем площадку, которая, без всякого сомнения, станет центром притяжения активного населения села, ждет озеленение молодыми деревцами. К слову сказать, местная администрация не собирается останавливаться на достигнутом результате и уже в следующем году готова взять новую высоту – снова поучаствовать в программе инициативного бюджетирования по благоустройству уже расположенного рядом с детской спортивной площадкой мини – стадиона с оборудованием волейбольной площадки, футбольного поля и беговой дорожки.
Ранее в рамках программы инициативного бюджетирования Натальино приросло современным уличным освещением, а в селе Верхнеблаговещенское по улице Новой была введена в эксплуатацию современная детская площадка, на обустройство которой силами селян, подрядчиков и администрации Чигиринского сельсовета ушло 1470 тысяч рублей.
Это второй объект в рамках перспективной региональной практики после парковой зоны в Чигирях, появившийся на территории Чигиринского сельсовета. На площадке были проведены работы по планировке, асфальтированию дорожек, установке детского комплекса и воркаута для занятий спортом на открытом воздухе, скамеек и вазонов. Уже следующей весной на площадку украсят цветы и деревья.