Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

«Первый областной» зайдет в эфир федерального канала

«Первый областной» зайдет в эфир федерального канала

Амурским «ОРТПЦ» 14.11.2019 г. планируется осуществить техническое переключение передающего оборудования для организации врезок регионального телеканала «Первый областной» в эфир федерального канала «Общественное телевидение России (ОТР)».
Техническое переключение будет происходить в ночь с 14 на 15 ноября 2019 года. По причине перенастройки телевизионного передающего оборудования на некоторых моделях телевизоров и цифровых телевизионных приставках у жителей области возможно пропадание первого мультиплекса, для восстановления приема первого мультиплекса потребоваться вручную ещё раз запустить настройку каналов в телевизионном приемнике или цифровой приставке.
После окончания новой настройки телеканалов первый мультиплекс восстановится и в федеральном канале «Общественное телевидение России (ОТР)», с 29.11.2019 г. будут вещаться врезки регионального телеканала «Первый областной», с сеткой вещания с 6-00 до 9-00 местного времени утром и с 17-00 до 19-00 местного времени вечером.
Сейчас в цифровом формате в Амурской области транслируются региональные программы канала ГТРК в формате врезок на федеральных телеканалах «Россия « и «Россия 24».
Телефон региональной «горячей линии» (4162) 59-62-60
Телефон горячей линии Амурского ОРТПЦ (4162) 20-15-10.
Фото: elektroznatok.ru