Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

На контроле сотрудников Благовещенского лесхоза - агротехнический уход

На контроле сотрудников Благовещенского лесхоза -  агротехнический уход

В этом году по плану на площади 5280 гектаров планировалось провести агротехнический уход. Мероприятия выполнены на 4448,3 гектарах. На оставшихся 831,7 гектарах работы пройдут зимой. Сотрудники Благовещенского, Зейского, Завитинского, Магдагачинского, Свободненского лесхозов при помощи катков-осветлителей междурядья посадок очистят от древесной растительности. Кстати, катки, участвующих в агроуходе, были приобретены в этом году в рамках национального проекта «Экология».
Всего же по итогам лесокультурного сезона - 2019 в Приамурье восстановили более 29 тысяч гектаров лесов.
В частности, в этом году сотрудники амурских лесхозов провели искусственное лесовосстановление (посадили сеянцы, выращенные в питомниках) на 3 300 гектаров и естественное (сохранили молодые деревья) на 26 000 гектарах. План посадок лесных культур и мероприятия по естественному возобновлению они выполнили на 100 %.
На территории области функционирует 10 временных лесных питомников, общая площадь которых составляет 66,05 гектаров. В лесных питомниках в течение лесокультурного сезона проводилась предпосевная обработка почвы и посевного материала. В этом году по плану необходимо было засеять 11 гектаров. Работы проведены на площади 11,6 гектаров. На этой площади было посеяно 1675,5 килограммов семян деревьев.
Сейчас заканчивается подготовка лесных питомников к зимнему периоду. Кроме этого, в регионе полностью завершена подготовка почвы под посадку культур в 2020 году: на запланированных 2950 гектарах проведена нарезка борозд.
Фото: hobbymaniya.ru/