Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Осторожно, действуют мошенники!!!

Осторожно, действуют мошенники!!!

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области неоднократно сообщалось о продолжающихся случаях мошеннических действий, когда неустановленные лица представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора звонят с сотовых телефонов, уведомляя о проведении проверки и требуя перечислить 2000-3000 рублей на банковскую карту за то, чтобы проверка была проведена формально, либо с просьбами о перечислении денежных средств для оказания материальной помощи детской областной больнице, на борьбу с туберкулезом в местах отбывания наказания, на оказание помощи для лечения массового отравления заключенных, на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и т.п.

Одна из новых «лжеуслуг» - это услуги декларирования продукции общественного питания (кулинарной продукции).

Схема «лжеуслуги» состоит в том, что к юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) обращается физическое лицо, якобы представитель аккредитованной организации и предлагает свои услуги, чтобы избежать штрафа от Роспотребнадзора (в размере 1 000 000 рублей). При этом договор на оказание услуг не заключается, а стоимость услуг в размере 250 000 рублей оплачивается путем перевода денежных средств на банковскую карту физического лица.

Для исключения случаев злоупотребления доверием и незаконных действий неизвестных лиц Вам необходимо незамедлительно информировать правоохранительные органы с последующим представлением информации в Управление Роспотребнадзора по Амурской области: «горячая линия» 8-(4162) 20-20-20, по круглосуточному номеру телефона оперативного дежурного 8-4162-52-56-29.

По всем интересующим вопросам, связанным с декларированием продукции общественного питания Вы можете обращаться в Управление Роспотребнадзора по Амурской области (г. Благовещенск, ул. Первомайская, 30, тел. (4162) 525629, 202020, e-mail: info@rospotrebnadzor-amur.ru, сайт: www.28.rospotrebnadzor.ru).
По информации сайта Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области

Фото: .28.rospotrebnadzor.ru/