Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В областном Центре занятости населения приглашали на военную службу амурчан. В Благовещенске прошла ярмарка вакансий от учреждений силовых структур

Мероприятие прошло в актовом зале областного Центра занятости населения. В нём поучаствовали 8 работодателей и 40 амурчан, желающих трудоустроиться.

Вакансии предлагали: пункт отбора на военную службу по контракту по Амурской области, областное Погрануправление, охранные предприятия и другие ведомства.

На выбор амурчанам было представлено около 400 вакансий: военнослужащие для прохождения военной службы по контракту по различным специальностям, старший полицейский, охранник, судокорпусник-ремонтник, радиомонтажник судовой, слесарь-судоремонтник, начальник части, начальник караула, пожарный и другие.

Безработные граждане получили информацию о вакантных местах, условиях работы и требованиях к претендентам у представителей работодателей.

По итогам собеседования 9 гражданам предложено трудоустройство или повторное собеседование по следующим специальностям: военнослужащий по контракту, слесарь-судоремонтник, начальник караула, пожарный, охранник.

Ярмарки вакансий проводятся на территории всего Приамурья. Их организовывают для молодёжи, граждан предпенсионного возраста, представителей определённых профессий. В весенне-летний период в области проводятся ярмарки вакансий для трудоустройства на временные рабочие места, на сезонные работы.

В этом году управлением занятости населения Приамурья в регионе проведено более 300 ярмарок вакансий, в том числе для женщин, инвалидов, молодежи и школьников. В них приняли участие более 600 организаций области, свыше 6,6 тысяч амурчан.