Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Отопительный период 2019-2020 годов в Приамурье проходит в штатном режиме

Отопительный период 2019-2020 годов в Приамурье проходит в штатном режиме

На рабочем совещании губернатора Амурской области с органами исполнительной власти был рассмотрен вопрос о ходе прохождения отопительного периода 2019-2020 годов в регионе.

«Прохождение отопительного сезона в Приамурье – критически важный вопрос. Мы должны держать его на особом контроле на протяжении всего отопительного периода, оперативно реагировать на любые возникающие сложности», - подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Как сообщил в своем докладе министр ЖКХ, отопительный период 2019-2020 годов начат на всей территории Амурской области.

«Согласно сведениям отчётности по форме ЖКХ-селектор, готовность жилищного фонда Приамурья к отопительному периоду составляет 100 %», - рассказал Сергей Гордеев.

В части реализации программы Модернизации коммунальной инфраструктуры из 194 необходимых конкурентных процедур заключено 179 контрактов.

Фактические запасы топлива на складах теплоснабжающих организаций на 1 октября составили:

Уголь: план – 439,0 тыс. тонн, факт – 468,5 тыс. тонн или 107%;

Мазут: план – 9,4 тыс. тонн, факт – 13,8 тыс. тонн или 146%;

Дрова: план – 3,6 тыс. тонн, факт – 1,9 тыс. тонн или 53%.

Дополнительно заготовлено 2,2 тыс. тонн дров или 61% дров, находящиеся на лесных делянах.

Организация по поставке топлива для создания общего нормативного запаса к началу отопительного периода в области ведется согласно графику поставок. За период с июня по сентябрь 2019 года текущее исполнение графика составляет:

Уголь: план – 469,7 тыс. тонн, факт – 468,6 тыс. тонн или 100%;

Мазут: план – 10,6 тыс. тонн, факт – 14,2 тыс. тонн или 135%;

Дрова: план – 2,8 тыс. тонн, факт – 3,8 тыс. тонн или 138%.