Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Представители Сергеевской школы поделятся своими практиками на конкурсе в Москве

С 7 по 12 октября 2019 года делегация Сергеевской СОШ примет участие в работе Всероссийского конкурса «Юннат» в городе Москве. В рамках масштабного мероприятия директор общеобразовательного учреждения Ольга Богославец и заместитель директора по учебно – методической работе Наталья Стародубова в виде презентации расскажут об опыте работы агрошколы в номинации «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования», а учащийся школы Иван Лукьянов поучаствует в финале конкурса в номинации «Юные тимирязевцы».
Напомним, что с 2012 года сергеевская школа является региональным ресурсным центром как агрошкола сетевого взаимодействия. Вектором деятельности общеобразовательного учреждения является агротехнический процесс с краеведческим уклоном, учитывающим особенности климата, местоположения и других факторов Амурской области. В течение ряда лет на школьных площадках проводится профессиональное обучение кадров для АПК и не только. Учреждение по праву гордится организацией работы учебно – производственных бригад, метеоплощадки, трех агролабораторий, мастерских.
В 2013 году образовательное учреждение наладило связи с детским садом, где на сегодняшний день переработаны программы с уклоном на агрошколу.
В прошлом году школа села Сергеевка Благовещенского района стала единственной на Дальнем Востоке обладательницей миллионного гранта от министерства образования и науки РФ. При поддержке регионального минобрнауки образовательная организация приняла участие в конкурсном отборе всероссийского конкурса, который прошел в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы по направлению «Сельская школа» с проектом «Агрошкола как ступень для формирования мотивированных кадров для предприятий АПК».
Выигранные денежные средства пошли на приобретение тренажеров для профессионального обучения, оборудования для школьной метеорологической площадки, инвентаря для цифровой агролаборатории и стационарной базы исследования почвы, компьютеры, теплицы.