Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Организация государственного федерального надзора в области геодезии и картографии

Управление Росреестра по Амурской области осуществляет государственный федеральный геодезический надзор в области геодезии и картографии.
С целью надзора за сохранностью пунктов государственной геодезической сети (ГГС) в 2019 года обследовано 56 пунктов государственной геодезической сети и сетей специального назначения, расположенных в Амурской области. Выявлено, что пункты в большинстве своем частично разрушены, наружные знаки утрачены, требуется проведение работ по их восстановлению.
С целью проведения мониторинга эффективности мероприятий по профилактике обязательных требований, Управлением проводится проверка межевых планов на соответствие используемой кадастровыми инженерами координат исходной геодезической основы их каталожным значениям. В 2019 году проверено 205 межевых планов на земельные участки.
В основном,  кадастровыми инженерами допускаются нарушения требований  пунктов  31, 32, 37, 38, 75  приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 №921, такие как:  отсутствие  сведений о картографической основе; несоответствие сведений об исходной геодезической основе их каталожным значениям;  некорректное указание системы координат;  отсутствие сведений о методе определения координат,  о значении средней квадратической погрешности, о состоянии пунктов ГГС; оформление схем расположения земельных участков.
По результатам проверки, выдано 17 предостережений  о недопустимости нарушения обязательных требований субъектами геодезической и картографической деятельности.
Информация о выявленных при проверках нарушениях доведена до сведения филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области, а также саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, членами которых являются кадастровые инженеры.