Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Амурчане 50+ еще могут принят участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Амурчане 50+ еще могут принят участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Свои работы и заявки на участие в V Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2019», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком», можно подать до 14 октября 2019 года. Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.
В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
• «Мои интернет-достижения»;
• «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
• «Моя общественная интернет-инициатива».
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте https://www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В первый этап конкурса «Спасибо интернету – 2018» прошли 3 383 работы из 74 регионов Российской Федерации.
Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Все работы размещены на сайте www.azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».
Напомним, что обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработано в рамках подписанного 22 января 2014 года соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества - облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повышение качества жизни благодаря обучению компьютерной грамотности и работе в сети интернет.