Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Сотрудники районной администрации провакцинировались от гриппа

Сотрудники районной администрации провакцинировались от гриппа

10 сентября 2019 года более 45 специалистов районной администрации поучаствовали в профилактическом мероприятии и добровольно бесплатно привились от гриппа.
В прививочной кампании приняли участие и глава Благовещенского района Евгений Седых, его заместители, а также руководители структурных подразделений и их подчиненные.
По словам специалистов ОСП БЦРП, сентябрь считается оптимальным периодом времени для вакцинации, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. Применяемая же вакцина зарекомендовала себя только с положительной стороны. Единственное, что советуют врачи - постараться не подвергать место прививки механическому воздействию. Стоит отметить, что перед врачебной манипуляцией каждый пациент дал письменное согласие на вакцинацию.
Что касается прививочной кампании в Благовещенском районе, то, по информации заместителя главного врача ГАУЗ АОКБ по эпидемиологической работе Анны Новоселовой, вакцинация от гриппа на территории муниципалитета стартовала 23 августа. Всего для проведения вакцинация детского населения Благовещенского района было закуплено 3322 дозы на общую сумму чуть более 726 тысяч рублей, для взрослого населения – 1030 доз на общую сумму порядка 1 626 тысяч рублей. В целях иммунизации населения района создано 16 прививочных бригад. По состоянию на 10 сентября иммунизировано против гриппа 47, 2% от ранее запланированного населения, в частности 43,1% - взрослого населения и 61, 6% детского населения. Общее число запланированных на вакцинацию селян составляет 12 906 человек, что по прошлому году составляет 48% от совокупного населения района. В настоящий момент вакцинация продолжается.
По информации областного роспотребнадзора, грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд. человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа.