Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

БЛАГОВЕЩЕНЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

Министерство транспорта и строительства Амурской области инициирует опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Приамурья. На официальных сайтах и страницах в социальной сети Instagram администраций Благовещенска и Благовещенского района представлена карта границ городской Благовещенской агломерации, жителям предлагается высказать мнение какую улицу необходимо в приоритетном порядке включить в программу и какие мероприятия провести: освещение, асфальтирование, тротуар или обустройство светофора. Принять участие в опросе можно на сайте администрации Благовещенска в разделе «Безопасные и качественные дороги. Общественные обсуждения» и в социально сети Instagram (аккаунт @blagoveshchensk.rf) и на сайте администрации Благовещенского района https://www.blagraion.ru/ в разделе «Безопасные и качественные дороги. Общественные обсуждения» и в социально сети Instagram (аккаунт @blagraion). Начиная с 2019 года на протяжении 6 лет из федерального бюджета, будет направляться иной межбюджетный трансферт в размере 400 млн. рублей ежегодно, средства будут направлены на ремонт улично-дорожной сети городской агломерации. В дальнейшем с учетом мнения общественности и населения, будет сформирован сроком на шесть лет проект ремонта улично-дорожной сети. Затем администрации Благовещенска и Благовещенского района приступят к подготовке проектно-сметной документации, а в последующие дорожно-ремонтные сезоны начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, на территории области создана городская Благовещенская агломерация. В состав дорожной сети вошли г. Благовещенск и населенные пункты Благовещенского района: села Чигири и Верхнеблаговещенское.
Напомним, что приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и принят на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Основная цель – снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций, а также приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.