Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Итоги Массовых проверок по перевозке детей в автомобиле за 10.09.2019 в рамках ПМ «Ребенок, главный пассажир!»

Сегодня 10.09.2019 года в Благовещенске в рамках профилактического мероприятия «Ребенок - главный пассажир!»,  прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дорожного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних.

Проверки были проведены в утренние часы, возле двух дошкольных образовательных организаций МАДОУ «ДС № 68 г. Благовещенска» расположенных по адресам: ул. Дьяченко, д. 9 и ул. Дьяченко, д. 6 «Б». В мероприятии было задействовано 13 сотрудников ГИБДД, которыми было проверено порядка 70 водителей перевозящих несовершеннолетних в автомобилях.

В ходе массовых проверок проходившие в часы подвоза детей в ДС с 7 часов до 8 часов утра к административной ответственности было привлечено 10 водителей, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле. На них был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, штраф за данное нарушение  составляет 3 тыс. рублей.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» старший лейтенант полиции Самарина Ирина Викторовна - отметила, - мероприятие показало, что основная масса родителей, перевозит детей в соответствии с требованиями Правил дорожного движения. Это говорит о том, что водители понимают важность, и необходимость использования детских удерживающих устройств а также последствий игнорирования данных правил, и заботятся о жизни и здоровье своих маленьких пассажиров.

Информацию предоставил
Отдел ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»