Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В селе Марково прошла реконструкция боя

В селе Марково прошла реконструкция боя

Местом наступательной операции и боя между японскими и советским войсками стал капонир 1935 года в селе Марково. где поучаствовали около сотни человек - представителей ВПО «Россия» им С.А.Кареева, Росгвардии, Российско-историческое общества, курсанты ДВОКУ, спортсмены и члены военно – патриотического клуба «Русь» из Новотроицкого..
Участники зрелищного мероприятия, где были задействованы образцы вооружения и обмундирования тех лет, восстановили события перехода от японской провокации к Маньчжурской операции – в частности, захват позиции и укрепления японским подразделением и ответное наступление советских войск. В ходе реконструированного действа на поле битвы можно было увидеть в «работе» миномет и противотанковые ружья, винтовки Мосина, самозарядные винтовки Токарева и пулемет «Максим», пиротехнические спецэффекты – взрывы и победный рывок легендарного танка Т-34, не так давно восстановленного курсантами ДВОКУ. После проведения реконструкции на территории гарнизона гости смогли осмотреть капонир, ознакомиться с вооружением и имуществом того времени и подкрепиться солдатской кашей развернутой здесь же полевой кухни.

Напомним, что на месте бывшего укрепрайона недалеко от села Марково Благовещенского района с мая текущего года представители ДВОКУ восстанавливают здание и гарнизон артиллерийского полукапонира, в военные годы являвшегося правофланговым в системе оборонительных сооружений Благовещенского укрепрайона. Двухэтажному АПК вернут ему исторический облик, отремонтируют первый этаж и орудия, а также восстановят ходы на территории гарнизона. Военнослужащим помогают местные власти, общественные организации и население. Новый исторический комплекс будет полностью восстановлен в мае 2020 года - к 75-летию Победы.