Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

«Единая Россия» до 1 сентября проведет всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года «Единая Россия» проведет благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Партия совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организует пункты приема школьных принадлежностей во всех регионах. Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы и передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей. Об этом рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева

«В преддверии 1 сентября региональные отделения Партии проведут масштабную акцию «Собери ребенка в школу». , в рамках которой планируется, прежде всего, выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список, включая количество необходимых школьных принадлежностей, чтобы помощь была действительно адресной. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей будем осуществлять как собственными силами, так и в специальных пунктах, организованных на базе региональных отделений «Единой России» и МГЕР, где каждый желающий сможет оказать посильную поддержку нуждающимся детям», – пояснила парламентарий.
Как рассказала координатор партпроекта «Новая школа», член Президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова, акция «Собери ребенка в школу» не ограничится адресной помощью семьям. К акции будут привлекаться государственные и частные организации, которые совместно с Партией, помогут школам подготовиться к началу учебного года.
В свою очередь председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов отметил, что особое внимание будет уделено школьникам из пострадавших от паводка районов Амурской и Иркутской областей. Напомним, в организованных Амурским региональным отделением Партии на базе Региональной и местных общественных приемных, а также штабах МГЕР пунктах гумпомощи идет сбор школьных вещей и принадлежностей для семей из подтопленных территорий, в которых воспитываются школьники.
«Параллельно со сбором гуманитарной помощи для пострадавших от паводка амурчан, мы запустили ежегодную акцию «Собери ребенка в школу». Первым делом мы определим число семей, нуждающихся в помощи, затем будем объявлять сбор на базе всех 16 штабов МГЕР области через социальные сети и средства массовой информации. Кроме того, к участию в акции мы приглашаем спонсорские и партнерские организации» – рассказал руководитель Амурского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Безруков.