Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Борьба с АЧС продолжается

Борьба с АЧС продолжается

В связи с выявлением в селе Усть – Ивановка вируса африканской чумы свиней и последующим введением с 7 августа текущего года на территории муниципалитета режим ЧС межмуниципального характера, на 12 августа отчуждение поголовья у населения завершено, свиньи общей численностью 730 голов подверглись уничтожению. На сегодняшний день региональными и районными властями прорабатывается вопрос о денежном возмещении собственникам за утрату скота. По предварительным данным, пострадавшие граждане получат в качестве компенсации около 7-8 миллионов рублей - ориентировочно по 150 рублей за 1 килограмм живого веса. .На территории области во всех хозяйствах будет проведен осмотр свинопоголовья для исключения подозрения заражения..

Напомним, что Управление ветеринарии Амурской области 7 августа 2019 года официально подтвердило неутешительный диагноз: в лабораторных исследованиях, взятых у свиней одного из КФХ села Усть- Ивановка, впервые в Амурской области выявили вирус африканской чумы. В районе была организована работа по локализации очага инфекции и недопущению дальнейшего распространения заболевания на территории региона. В частности, после введения режима были установлены границы зоны действия ЧС в пределах Усть – Ивановского и Волковского сельсоветов. В первую угрожаемую зону вошла территория радиусом 5 километров, включая села Усть – Ивановка и Ровное. Ко второй угрожаемой зоне была отнесена территория радиусом 10 километров, включая Владимировку и Волково.
Фото: ria.ru