Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Отдыхая у водоема, не забывайте о безопасности

Отдыхая у водоема, не забывайте о безопасности

Летом любимым местом отдыха жителей Приамурья становятся реки и озера. Для того, чтобы отдых был безопасным и приносил только положительные эмоции, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам еще раз напоминают о том, как нужно правильно вести себя на воде. Пользуйтесь для купания оборудованными пляжами или специально отведенными для этого местами. Не ныряйте в необследованных местах водоёмов, так как под водой могут находиться опасные предметы. Будьте бдительны в отношении поведения подростков на водных объектах (не допускайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачей криков ложной тревоги и др.). Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения, последствия в большинстве случаев бывают печальными. Не заплывайте далеко от берега, там могут быть водовороты. Проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой. Не используйте для плавания автомобильные камеры, надувные матрацы и другие непредназначенные для этого предметы.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;
- «01» - со стационарных телефонов;
- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб
По информации пресс – службы МЧС России по Амурской области.