Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

На «Рубеже – 2019» «русичи» стали вторыми

С. 24 июня по 29 июня 2019 года на базе ДВОКУ им. К. К. Рокоссовского проводились областные военно-патриотические сборы «Рубеж – 2019», в которых принимали участие команды обучающихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Амурской области, занимающиеся в военно – патриотических клубах. Борьба шла за переходящий кубок «Честь дороже жизни» им. С. А. Кареева - региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа 2019».
. Общее и непосредственное руководство сборами осуществляла областная общественная организация «Амурский Союз молодежи» при поддержке ДВОКУ и Министерства образования и науки Амурской области. Количество участников в команде должно было составлять 10 человек, из которых 8 юношей и 2 девушки в возрасте от 14 до 17 лет. От Благовещенского района в состязаниях приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Русь» Новотроицкой школы под руководством Михаила Чернявского.
/Программа сборов включала в себя конкурсы и соревнования, объединённые в шесть блоков: «Ратные страницы истории Отечества»; «Визитка»;«Статен в строю, силен в бою»; соревнования «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж»;а также тактическая игра на местности «Дорога победителей». В итоге «русичи» из Новотроицкого заняли второе общекомандное место. Победители же - команда ВПК «Зенит» Белогорска - с 8 по 14 июля 2019 года представят Амурскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» в городе Москва.

Напомним, что сборы прививают интерес к профессиям в области военной службы, повышают интерес у детей и молодежи к героической и военной истории Российского государства, выявляют возможности дальнейшего развития человека, ресурсов для развития потенциала военно-патриотического направления деятельности, создают условия для воспитания инициативы и самостоятельности участников, развивают командные виды соревнований военно-прикладного характера, выявляют сильнейших.
Светлана ТОНКИХ