Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Профилактическое мероприятие "Мокик, мотоциклист"

Госавтоинспекция Амурской области информирует
На территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Мокик, мотоциклист»

За 6 месяцев 2019 года на территории области зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств на 5,8%, в которых 7 человек погибли и 62 получили ранения различной степени тяжести.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в период с 8 по 19 июля 2019 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Мокик, мотоциклист».
В рамках данного мероприятия автоинспекторы уделят особое внимание водителям мототранспорта. Наряды ДПС будут нацелены на профилактику ДТП с их участием, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, а также выявление лиц, управляющих мототехникой без соответствующих документов, и находящихся в состоянии опьянения. При этом отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям.
Госавтоинспекция напоминает, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом и одетом мотошлеме (который является основным средством защиты водителя мототранспорта), а также управлять мопедом, скутером можно при наличии водительского удостоверения категории «М» или любой другой, мотоциклом или мотороллером при наличии водительского удостоверения категории «А».