Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Перед новым учебным годом подарки от губернатора получат 3,5 тысячи амурских первоклассников

Рюкзаки со всей необходимой канцелярией предназначены для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Традиционная акция «Губернаторский портфель» пройдет в августе.

В Приамурье благотворительное мероприятие проходит с 2002 года. В прошлом году своих обладателей нашли 3,3 тысячи подарков от главы региона.

В День знаний первый звонок прозвенит для 10,5 тысяч первоклассников Амурской области – столько же детей в первый раз сели за школьные парты и в прошлом году. Всего с начала нового учебного года осваивать школьную программу в 297 образовательных организациях будут около 100 тысяч учащихся.

Кстати, с 1 июля в школах области начали принимать заявления в первые классы от родителей будущих первоклассников, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории. Прием заявлений будет вестись до момента заполнения свободных мест и завершится не позднее 1 сентября.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам «горячей линии» в муниципальных органах управления/отделах образования или министерства образования и науки Амурской области по номеру 8 (4162) 226-201.