Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

КАК СОЗДАЕТСЯ И РАБОТАЕТ КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

КАК СОЗДАЕТСЯ И РАБОТАЕТ КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Комиссия по противодействию коррупции создается в органах власти и их подведомственных учреждениях, так же они могут формироваться в коммерческих (некоммерческих) организациях.
Обязанность или право создать такую комиссию может быть закреплена в созданном органам (организацией) антикоррупционной политике, плане противодействия коррупции, антикоррупционной программе или региональных правовых актах.
Типовое положение о комиссии по координации работы по противодействию коррупции разработано и утверждено Указом президента Российской Федерации от 15.07.2015 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».
Данную комиссию по противодействию коррупции формируют для антикоррупционной работы в организации. Основными целями работы данной комиссии является: анализ и выявление причин коррупции, подготовка предложений по ведении антикоррупционной политики, рассмотрение обращений, которые связаны с коррупцией, а также координацию мероприятий в рамках планов по борьбе и противодействию коррупции.
Порядок создания и работы комиссии определяется в положении, где основными вопросами выступают:
• общие вопросы (цели, какими нормативными актами руководствуется комиссия);
• задачи и полномочия (например, помощь в организации антикоррупционной работы);
• порядок формирования (кто должен быть в комиссии, например руководитель, юрист и т.д.);
• порядок работы (периодичность проведения заседаний, порядок составления протокола и т.д.).
Комиссия осуществляет свою деятельность в рамках полномочий, которые предусмотрены положением. Заседания проводятся председателем по мере необходимости или с периодичностью, которая регламентирована и установлена в положении. На каждом заседании ответственным лицом ведется протокол, который подписывают члены комиссии, присутствующие на заседании.
Если, в ходе работы данной комиссии стали известны факты совершения административных нарушений или преступлений, председатель должен направить эти материалы в уполномоченные органы.

Помощник прокурора Благовещенского района
Сиваева А.А.