Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Урок безопасности в Детском доме с. Садовое провели сотрудники ГИБДД

Урок безопасности в Детском доме с. Садовое провели сотрудники ГИБДД

Сотрудникам Госавтоинспекции, приходится с горечью констатировать тот факт, что за время летних каникул многие дети забывают основы Правил дорожного движения, вследствие чего, уровень аварийности с участием несовершеннолетних значительно возрастает, в связи с этим инспектора в течении всего лета проводят занятия с детьми по ПДД, в детских домах, пришкольных лагерях и во дворах.

Урок безопасности в Детском доме с. Садовое.

Сегодня 11.06.2019 года сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» напомнили воспитанникам ГАУ АО «Благовещенский детский дом» с. Садовое в игровой форме правила дорожного движения.
Расположившись на территории Детского дома в уличной беседке, инспектора напомнили воспитанникам правила дорожного движения. Повторив с детьми правила безопасного поведения на дороге и около проезжей части, в автомобиле и при управлении велосипедом, дети дружно, несмотря на разный возраст от 5-15 лет, также поучаствовали в познавательной викторине, малыши отгадывали загадки по ПДД, ребята постарше совместно с педагогами решали карточки задания. Не отпустив сотрудников после занятия, ребята вынесли мел и вместе с инспектором на асфальте изобразили мини - городок безопасности.

Немного статистики:
За 3 летних месяца 2018 года
на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 36 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них 9 ДТП произошло по вине самих детей, а остальные 25 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

Информацию предоставил
ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»