Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В муниципалитете День России отметили вручением паспортов, грамот и премии главы района

В преддверии 12 июня в зале заседаний администрации Благовещенского района прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

В своем приветственном слове глава районной администрации Евгений Седых отметил, что День России является праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. «Этот праздник напоминает нам о глубокой духовной связи, которая объединяет народы России, обращает нас к многовековой истории российской государственности», - подчеркнул руководитель муниципального образования.
После поздравления, по хорошей многолетней традиции, состоялось вручение паспортов 5 юным жителям района, достигшим 14 - летнего возраста. Далее на торжественной церемонии почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы муниципального образования за высокий профессионализм и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей на благо района были отмечены сотрудники структурных подразделений районной администрации, а также работники культуры и библиотечного дела муниципального образования.
Также на мероприятии впервые в районе была вручена премия главы Благовещенского района за вклад в реализацию молодежной политики на территории муниципалитета. Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие школьники, педагоги и руководители молодежных общественных объединений. В итоге по решению координационного Совета лауреатом премии стал преподаватель физической культуры Чигиринской школы Александр Петров.
Напомним, что с 12 июня 1990 года фактически началась новая история России как свободного государства. Страна получила новое название – Российская Федерация. Ровно через год, 12 июня 1991 года состоялись первые выборы первого Президента нашей страны – абсолютным большинством голосов на них победил Борис Николаевич Ельцин.
В 1994 году указом первого Президента России 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости. В 1998 году Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года.