Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Молодая семья из Игнатьева получила сертификат на строительство жилья

Молодая семья из Игнатьева  получила сертификат на строительство жилья

В торжественной обстановке исполняющий обязанности главы Благовещенского района Евгений Седых вручил супруге четы Тебельдеевых из села Игнатьево свидетельство участника программы «Обеспечение жильем молодых семей» и сертификат на социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Общая сумма выплаты составила чуть более 730 тысяч рублей.
В своем поздравлении Евгений Александрович отметил, что данная программа дает реальный шанс молодым семьям закрепиться на селе и пожелал виновникам торжества построиться, обжиться и упрочить свое положение, став настоящими хозяевами.
Счастливые обладатели сертификата вошли в программу еще в 2008 году, предварительно собрав весь необходимый пакет документов. Как рассказала уроженка села Игнатьево 30- летняя Евгения, их молодая семья, образовавшаяся практически сразу после окончания девушкой школы, на сегодняшний день проживает вместе с 11 – летней дочкой Алисой в общежитии, выделенном работодателем мужу. Но супруги не сидят сложа руки, а на своих 11 сотках игнатьевской земли строят своими силами дом, поэтому социальная выплата пришлась как нельзя кстати.
По словам селянки, выделенные средства стали серьезным подспорьем для бюджета семьи, деньги пойдут на крышу, окна, двери и внутреннюю отделку жилого помещения. Если все сложится удачно, то уже к осени Тебельдеевы планируют справить новоселье. В дальнейшем супруги хотят обзавестись гаражом, баней и «довести до ума» приусадебный участок.