Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в Грибской школе

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МАОУ Грибской СОШ будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центре образования «Точка роста». Дополнительное обучение в таком центре позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.
Деятельность центра будет нацелена, в первую очередь, на формирование современных компетенций и навыков детей в рамках реализации предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленности с применением проектных методик, групповых форм обучения, создания межпредметных проектов с использованием высокотехнологичного оборудования. Предполагается оборудование помещений для шахматной гостиной и медиа - зоны. Площадка будет использоваться как образовательная среда для развития научно-технического, инженерного мышления и современных направлений творчества.
По информации управления образования администрации Благовещенского района