Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

На территории Приамурья введен IV класс пожарной опасности

На территории Приамурья введен IV класс пожарной опасности

Классы пожарной опасности.
Наибольшее влияние на пожарную опасность в лесах оказывают: осадки, температура воздуха и его влажность, ветер, облачность.
Для оценки состояния пожарной опасности в лесах используется комплексный показатель, который учитывает все основные факторы, влияющие на пожарную опасность лесных горючих материалов.
В зависимости от погодных условий пожарная опасности в лесах подразделяется на следующие классы:
- I класс пожарной опасности (К до 300)— отсутствие опасности;
- II класс пожарной опасности (К от 300 до 1000) -малая пожарная опасность;
- III класс пожарной опасности (К от 1001 до 4000) —средняя пожарная опасность;
- IV класс пожарной опасности (К от 4001 до 10000-12000) —высокая пожарная опасность;
- V класс пожарной опасности (К более 10000-12000) —чрезвычайная опасность.
-при IV классе пожарной опасности наземное патрулирование ведется в местах расположения объектов, складов, местах отдыха и т. д. Авиапатрулирование — не менее двух раз по каждому маршруту, дежурство на пожарных наблюдательных пунктах с 9 до 20 ч. Наземные и авиакоманды в местах дежурств находятся в полной боевой готовности, резервные пожарные команды лесхозов приведены в готовность. По радио и другим средствам оповещают об осторожном обращении с огнем в лесу. Лесхозы вносят предложение местным органам государственной власти о запрещении посещения леса для отдыха на определенный период.
- при V классе пожарной опасности наземное патрулирование осуществляется в течение всего светлого времени суток. Усиление патрулирования за счет привлечения членов ДПД, рабочих, милиции. Авиапатрулирование не менее трех раз в день по каждому маршруту с привлечением дополнительных авиасредств.
Фото: asn24.ru