Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Итоги ПМ "Нетрезвый водитель" с 06-10.03.2019

С 06 по 10 марта 2019 года
на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводилось профилактическое мероприятие
«Нетрезвый водитель!».

Всего в ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель!» сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах города и района выявлено 2532 нарушения правил дорожного движения, из которых:
47 – водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (из которых 4 это представительницы прекрасного пола).

07.03.2019 года в районе улиц 50- лет Октября - Шафира, проводились массовые проверки водителей на предмет выявления водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
Как пояснил  начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко в ходе мероприятия инспекторами дорожно - патрульной службы было остановлено около 90 транспортных средств. Сотрудниками проводилась краткая беседа с водителем и если признаки опьянения отсутствовали, водитель продолжал движение. При наличии признаков опьянения сотрудники Госавтоинспекции принимали решение о проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В рамках массовых проверок выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения.

Так же Дмитрий Павлович обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 42-52-62, 02.
Ваш звонок может остановить беду!
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения  медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

Информацию предоставил
Отдел ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»