Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Итоги ПМ "Ребенок Главный пассажир!" проводимого с 04-10.2019

Итоги профилактического мероприятия
«Ребенок – главный пассажир!» проводимого
на территории г. Благовещенска и Благовещенского района
с 04 -  10.03.2019 года.

В период проведения мероприятия наряды дорожно – патрульной службы были приближены к образовательным организациям города и района, которыми пресечено 3071 нарушение Правил дорожного движения, из них:
63 – водителя привлечено к административной ответственности за нарушившие требования Правил перевозки детей в автомобиле.

Также в рамках профилактического мероприятия 5 и 7 марта 2019 года около четырех образовательных организаций города и района (МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска», МБОУ «Школа № 12 г. Благовещенска», МАОУ «Волковская СОШ», МДОБУ «ДС с. Волково») проведены массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дорожного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних в автомобилях.
В ходе массовых проверок проводимых в часы подвоза несовершеннолетних к образовательным организациям к административной ответственности было привлечено 7 водителей, нарушивших требования Правил дорожного движения, касающихся перевозки детей

Как отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко, водителям не следует рисковать жизнью и здоровьем юных пассажиров, игнорируя требования Правил перевозки детей в автомобиле. И тешить себя надеждой, что перевозка детей на руках безопасна.
Необходимо помнить, что в соответствии с ПДД перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Ответственность:
Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Информацию предоставила
группа по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»