Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Начало ПМ "Нетрезвый водитель" с 6 по 10.03.2019 года

Госавтоинспекция информирует!
На территории г. Благовещенска и Благовещенского района  с 6 по 10 марта 2019 года будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!», в рамках которого 07 марта 2019 года будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В ходе массовых проверок инспекторы дорожно - патрульной службы будут останавливать максимальное количество проезжающих водителей транспортных средств, и краткая беседа с водителем покажет, имеются ли признаки опьянения, если отсутствуют данные признаки, водитель продолжает движение.
При наличии признаков опьянения сотрудники Госавтоинспекции принимают решение о проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Цель мероприятия: Предотвращение ДТП, пресечение и предупреждение грубых нарушений Правил дорожного движения, правонарушений связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За два месяца 2019 года с участием нетрезвых водителей в которых травмированы люди на обслуживаемой территории произошло 7 ДТП.

За указанный период на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 7418 нарушений Правил дорожного движения, из них:
152 – водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;
36 – водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
52– водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Из общего числа нетрезвых водителей выявлено 32 представительницы прекрасного пола управляющих транспортным средством в состоянии опьянения или, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 42-52-62, 02.
Ваш звонок может остановить беду!

Информацию подготовил инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»