В районной администрации прошло очередное заседание КДН

В районной администрации прошло очередное заседание КДН

07 февраля 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Благовещенского района.
В повестку заседания включено 2 вопроса, первый вопрос «Об итогах проведения добровольного тестирования учащихся образовательных организаций в 2018 году на предмет выявления немедицинского потребления наркотических веществ».
Второй вопрос - рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей.
В результате рассмотрения дел: к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Ко АП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 4 граждан, вынесено предупреждение 1 гражданину, на 3 граждан наложены штрафы на общую сумму 700 рублей.
Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ч.2. ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), наложен штраф в размере 3000 рублей.
Рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), в связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Подростку вынесено предупреждение, поставлен на профилактический учёт.