Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Юрий Трутнев: «К 2024 году уровень жизни на Дальнем Востоке должен стать выше среднего по России»

Об основных достижениях регионов в сферах привлечения капитала и развития инфраструктуры, решении социальных задач и создании новых возможностей роста экономики на Дальнем Востоке, а также о новой задаче по развитию арктической зоны России рассказали на пресс-конференции вице-премьер, полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

На сегодняшний день для создания преференций инвесторам, заходящим с проектами в регионы Дальнего Востока, принято 39 законов и 167 актов правительства РФ. В 2018 году индекс промышленного производства здесь составил 104,4 %, что выше среднего по стране в 1,5 раза. Создано 27 тысяч рабочих мест.

В инвестиционных разделах всех национальных программ 7,2% должны быть направлены на Дальний Восток.

За время действия программы «Дальневосточный гектар» в ней приняли участие более 50 тысяч человек.

Также в 2018 году было принято решение об обнулении ставки НДС для авиаперевозчиков, увеличении в два раза объема финансирования программы льготных авиаперевозок, расширении категорий, имеющих право на эту льготу и сроков продажи субсидируемых билетов. И это далеко не все меры, предпринимаемые для улучшения транспортной доступности регионов ДВФО.

«Наша задача – чтобы компания Аэрофлот, с ее «плоскими тарифами» присутствовала во всех регионах Дальнего Востока», - отметил Александр Козлов.

В свою очередь Полпред рекомендовал обращать внимание не только на сложности, которые есть в регионах.

«Надо думать не только о том, на каком расстоянии Дальний Восток расположен от Москвы, но и о том, какие преимущества имеет регион», - подчеркнул Юрий Трутнев.