Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Школы района ждет пополнение

Школы района ждет пополнение

С 1 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях Благовещенского района начался прием детей в первые классы.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс начался с 1 февраля и завершится 30 июня - для граждан, проживающих на закрепленной территории.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Закрепление муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Благовещенского района в 2019-2020 учебном году, утверждено постановлением администрации Благовещенского района от 31.01.201 № 166.
В 1 класс зачисляются дети, достигшие на 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения на обучение детей в более раннем или более позднем возрасте родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования администрации Благовещенского района по адресу г. Благовещенск, ул. Зейская, 198, телефон для справок: 77-45-17.
В 2019 -2020 учебном году в Благовещенском районе впервые за парты сядут примерно 306 первоклассников, только в МАОУ Чигиринской СОШ уже зарегистрировано 159 заявлений. Подать заявление о приеме в школу могут родители или законные представители ребенка. Для этого нужно принести в учебное заведение оригинал свидетельства о рождении, регистрации по месту жительства или по месту пребывания.
Если фамилии родителя и ребенка разные, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, установление отцовства и т.п.). Опекунам – постановление об установлении опеки. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.