Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Амурская область заняла 10 место в Дельфийском рейтинге субъектов Российской Федерации за 2018 год

Дельфийские игры – это соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, которые проводятся по 49 народным, классическим и современным номинациям, включающие: фортепиано, скрипку, народные инструменты, тележурналистику, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и тд.
«Для нас большая честь занять место в Дельфийском рейтинге и оказаться в числе лучших регионов. Яхочу поздравить и поблагодарить всех, кто принимал участие, их преподавателей, коллективы и учреждения, благодаря которым мы имеем возможность показывать высокие результаты», - прокомментировала министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова.

Все регионы страны оценивались по 20 позициям. Места распределялись с учетом официального командного первенства Семнадцатых молодежных Дельфийский игр России 2018 года и участия представителей субъекта Российской Федерации в составе Национальной Дельфийской сборной России на Тринадцатых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ. Также учитывали принятие на территории субъекта Российской Федерации национальных или международных Дельфийских игр; регулярность и уровень проведения Малых Дельфийских игр и отборочных туров; участие представителей субъекта Российской Федерации в составе Национальной Дельфийской сборной России на международных Дельфийских соревнованиях; количественные и качественные составы делегаций на молодежных Дельфийских играх России; достижение лауреатов Дельфийских игр разных лет, представлявших субъект Российской Федерации, в различных сферах творческой и административной деятельности; вклад в популяризацию Дельфийских игр и рейтинговый коэффициент прошлых лет.

Напомним, что семнадцатые Дельфийские игры проходили во Владивостоке в апреле 2018 года, за два конкурсных дня амурские ребята завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали.