Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Жители Благовещенского района провели новогодние каникулы без масштабных происшествий

С 31 декабря по 8 января - праздничные и выходные дни только для обычных жителей региона. Для сотрудников оперативных служб - это рабочие дни, да еще и с повышенными рисками. В период новогодних каникул может произойти все, что угодно - люди расслабляются, позволяют себе слишком много алкоголя, балуются с пиротехникой, катаются на горках и коньках.
Так что бригады сотрудников полиции, МЧС, медицинского персонала и службы ЕДДС все это время находились в режиме повышенной готовности. Череда новогодних каникул осталась позади, жители Благовещенского района провели их спокойно, без ведомых происшествий, благодаря тем, кто следил за безопасностью граждан.
31 декабря в селе Верхнеблаговещенское загорелся двухэтажный жилой дом из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Во время ликвидации возгорания работали 5 единиц техники и 13 пожарных. Огнем поврежден весь второй этаж дома и кровля, первый этаж удалось спасти, он пригоден для проживания.
1 января в селе Чигири в трехэтажных домах были зафиксированы перебои водоснабжения из-за того, что сгорел радиатор отопления на скважине. Вследствие чего перемерз участок трубы, в течение 20 минут проблему устранили.
2 января вечером в селе Усть-Ивановка произошло возгорание бани, по той же причине что и в Верхнеблаговещенском. Пострадавших нет, ликвидировали пожар оперативно. Также в этот день в селе Сергеевка утром сразу три квартиры остались без электроснабжения по причине перегорания счетчиков на лестничной клетке. 4 января поступило сообщение о возгорании дачного домика в селе Владимировка, в результате которого были уничтожены кровля, стена бани и остекленная веранда.
5 января в селе Чигири произошло возгорание трансформаторной подстанции по причине аварийного режима электрооборудования. Огнем уничтожен 1 метр электрического кабеля.