Прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов организовано проведение конкурсов рисунков среди учащихся образовательных и воспитанников социальных учреждений

Проведение Конкурсов среди подростков прокурорами и молодыми юристами приурочено к конкретным датам - Всероссийскому Дню помощи детям (20 ноября); Международному Дню борьбы с коррупцией (09 декабря); Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря) и направлено на правовое просвещение среди несовершеннолетних, повышение уровня их правовой грамотности, предупреждение безнадзорности и правонарушений.

Задачами Конкурсов являются расширение правового кругозора подростков путём получения правовых знаний об Основном Законе страны- Конституции Российской Федерации, правах и обязанностях детей, родителей (законных представителей), формирование негативного отношения к правонарушениям, в том числе, коррупционной направленности и одновременно развитие творческих способностей у несовершеннолетних.

В канун проведения на государственном уровне соответствующих мероприятий прокуроры активно проводят беседы в образовательных и социальных учреждениях, с целью наибольшего усвоения правовых знаний и участия в конкурсе несовершеннолетних до 18 лет.

По итогам проведения Конкурсов победители награждаются Благодарственными письмами прокурора Амурской области, председателя Совета молодых юристов.

С Положениями о Конкурсах можно ознакомиться на сайте прокуратуры области по адресу www.prokamur.ru
Фото: cultinfo.ru