В Приамурье стартовала пятая Всероссийская неделя сбережений

В Приамурье стартовала пятая Всероссийская неделя сбережений

С 29 октября по 12 ноября 2018 года во всех регионах Российской Федерации в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводится V Всероссийская неделя сбережений.

Открывающее мероприятие Недели сбережений пройдет 29 октября 2018 г. в Парке «Зарядье» в Москве, а также в девяти пилотных регионах-участниках Проекта (Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область).

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности.

Основными темами на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, проводимой в этом году под лозунгом «Заряжаем полезными знаниями», станут:

- защита прав потребителей финансовых услуг;

- личное финансовое планирование,

- управление личным бюджетом,

- личная финансовая безопасность,

- управление кредитной нагрузкой,

- финансовые пирамиды,

- навязывание кредитов при агрессивной продаже «медицинских услуг»,

- страховые услуги, сопутствующие кредитным услугам.

С целью информирования жителей области по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения Управление Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводят соответствующие мероприятия по финансовой грамотности.

Дополнительную информацию о проводимых мероприятиях (в том числе в режиме онлайн), онлайн консультирование можно получить на сайте неделя.вашифинансы.рф в разделе «Неделя сбережений 2018».

Подать заявку на проведение мероприятий в своём рабочем коллективе, учебном заведении, общественной организации в рамках V Всероссийской недели сбережений можно по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Амурской области 20-20-20.
По информации Управления Роспотребнадзора по Амурской области