На 1 ноября в бюджет Приамурья поступило 42,4 млрд. рублей доходов

На 1 ноября в бюджет Приамурья поступило 42,4 млрд. рублей доходов

Исполнение бюджета региона за 10 месяцев 2018 года обсудили на рабочем совещании в Правительстве области под председательством первого заместителя председателя Правительства области Татьяны Половайкиной.

Как рассказала министр финансов области Вера Артемьева, налоговые и неналоговые доходы поступили в областной бюджет в объеме 33,0 млрд. рублей. Собственные доходы за 10 месяцев 2018 года приросли на 1 млрд. рублей или на 3,3 % к аналогичному периоду 2017 года. Увеличение доходов произошло за счет налогов на доходы физических лиц. За текущий период в бюджет было получено 10,6 млрд. рублей НДФЛ, рост к прошлому году составил 1,4 млрд. рублей. Рост поступлений обусловлен увеличением налогооблагаемой базы в организациях строительной и транспортной отраслей.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,7 млрд. рублей увеличились поступления за счет налога на имущество организаций, всего за 10 месяцев 2018 года поступило 7,9 млрд. рублей. Основной прирост произошел за счет деятельности организаций железнодорожного транспорта и электроэнергетики. Больше планируемых доходов поступило за счет платы за использование лесов, доходов от оказания платных услуг, компенсаций затрат и штрафных санкций», - сказала Вера Артемьева.

По данным на 1 ноября было израсходовано 40,6 млрд. руб., более 80% в которых составили первоочередные и социально значимые расходы. Это оплата труда, социальное обеспечение, межбюджетные трансферты платежи за неработающее население Фонду обязательного медицинского страхования.

На 1 ноября 2018 г. областной бюджет не имеет просроченной задолженности.

«Уже начались публичные слушания в заочной форме по бюджету на предстоящую трехлетку. На сайте Законодательного Собрания опубликованы соответствующие документы. Здесь же будут даны и разъяснения на заданные вопросы жителей области. Позднее депутатами будут выработаны и направлены рекомендации по проекту предстоящего бюджета», - сказала Татьяна Половайкина.