Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Министерство ЖКХ опубликовало ответы на часто задаваемые вопросы по обращению с коммунальными отходами

Любой гражданин может самостоятельно зайти на сайт министерства ЖКХ Амурской области и в разделе "Деятельность министерства" (http://gkh.amurobl.ru/pages/deyatelnost-ministerstva/obrashchenie-s-komm...) ознакомиться с нормативно-правовой базой, прочитать ответы на часто задаваемые вопросы о переходе с 1 января 2019 года на новую систему обращения с отходами. Также здесь размещена информация о пяти региональных операторах, которые будут обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Напомним, что с 1 января 2019 года в течение 10 лет в Амурской области будут осуществлять деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами пять региональных операторов:

1. ООО «Спецэкомаш» (г. Зея, г. Тында, Сковородинский район, Зейский район, Магдагачинский район, Тындинский район).
2. ООО «ТрансЭкоСервис» (г. Белогорск, Белогорский район, Ромненский район, Серышевский район, Октябрьский район).
3. ООО «Жилищный эксплуатационный участок» (г. Райчихинск, п.г.т. Прогресс, Архаринский район, Бурейский район, Завитинский район, Константиновский район, Михайловский район).
4. ООО «Полигон» (г. Благовещенск, Благовещенский район, Ивановский район, Тамбовский район).
5. ООО «Спецавтохозяйство» (г. Свободный, г. Шимановск, Свободненский район, Шимановский район, Мазановский район, Селемджинский район, ЗАТО Циолковский).