В Благовещенском районе продолжаются контролируемые отжиги

В Благовещенском районе продолжаются контролируемые отжиги

В первых числах ноября в рамках подготовки населенных пунктов к весеннему пожароопасному периоду на территории Благовещенского района силами добровольцев из числа жителей 7 сельсоветов при участии сотрудников государственной противопожарной службы Амурской области продолжаются контролируемые отжиги сухой растительности. К предыдущим обработанным 106 гектарам на сегодняшний день добавилось еще 100 гектаров. Напомним. что плановые отжиги проводились на территориях, где механический способ уничтожения сухой растительности не представляется возможным ввиду сложного ландшафта и заболоченности мест. Всего в мероприятиях было задействовано порядка 80 человек и 16 единиц техники.