Министерство ЖКХ опубликовало ответы на часто задаваемые вопросы по обращению с коммунальными отходами

юбой гражданин может самостоятельно зайти на сайт и ознакомиться с нормативно-правовой базой, прочитать ответы на часто задаваемые вопросы о переходе с 1 января 2019 года на новую систему обращения с отходами. Также здесь размещена информация о пяти региональных операторах, которые будут обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Напомним, что с 1 января 2019 года в течение 10 лет в Амурской области будут осуществлять деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами пять региональных операторов.