Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Налоговая инспекция напоминает: не забудьте отчитаться о доходах

Получили доход от продажи или сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, а также доход в виде выигрышей, не забудьте отчитаться в налоговый орган, предоставив декларацию по форме 3-НДФЛ.
Отчитаться о доходах необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.
Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.
Нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ влечет к привлечению ответственности в виде штрафа; начислению пеней; взысканию задолженности по налогу (недоимки), пеней и штрафа через суд.
Телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.