«Единая Россия» проведет Единый день приема граждан по вопросам материнства, семьи и детства

Такое решение принято региональным руководством партийного проекта «Крепкая семья» и общественной приемной Партии

15 ноября в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоится тематический прием граждан по вопросам материнства, семьи и детства.
«В преддверии празднования двух праздников – Всемирного Дня ребенка и Всероссийского Дня матери мы решили провести такой прием. Сегодня для России и для Амурской области вопросы демографии стоят в приоритете. Как никогда им уделяется максимальное внимание. Такой формат как тематические приемы граждан – позволяет выявить проблемные точки в разных сферах и определить пути их наиболее быстрого решения», – отметил координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Амурской области, председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.
Основные темы предстоящего приема – выделения жилищных сертификатов, льготного кредитования (участие в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми), получения льгот по рождению первого и второго ребенка, материнского капитала, участия в льготных программах, продления и расширения возможностей использования средств материнского капитала, оказания медицинской помощи молодым семьям и детям.
На вопросы заявителей, кроме координатора проекта «Крепкая семья» в Амурской области, ответят и представители региональных ведомств: министр социальной защиты населения Наталья Киселева, уполномоченный по правам ребенка Наталья Третьякова, начальник управления ЗАГС Наталья Томилова.
Дополнительно к участию в приеме приглашены представители министерства здравоохранения Амурской области.
В административном центре прием пройдет по адресу: ул. Ленина, д. 135, каб. 102 (вход с ул.Островского) с 15.00 до 17:00 часов.
Записаться на прием можно до 12 ноября включительно. За подробной информацией обращаться по телефону: (4162) 22-44-21, 22-44-32.