Где и как можно сдать документы на услуги Росреестра

Подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, возможно следующими способами:
— в электронном виде через портал Росреестра, для этого необходимо получить Электронную цифровую подпись. Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестра Кадастровая палата выдает сертификаты электронной подписи удостоверяющего центра. Заявитель, обладающий электронной подписью, может беспрепятственно в режиме реального времени получать online — услуги. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра. После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и подачи пакета документов. После завершения всех необходимых процедур, заявитель может скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра. Услугу Удостоверяющего центра можно получить во всех офисах Кадастровой палаты, расположенных на территории Амурской области. Информацию о порядке получения услуги можно получить по телефону: 8(4162) 44-10-10(доб.2205).
— через Многофункциональные центры, что значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. На территории Амурской области Многофункциональные центры имеют разветвленную сеть офисов, большое количество окон приема-выдачи документов, что позволяет сократить ожидание заявителя в очереди, удобный график работы (МФЦ работают 6 дней в неделю). В МФЦ можно получить разные услуги. Главное преимущество МФЦ заключается в том, что человеку не нужно ходить по инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте. Узнать, где работает ближайший многофункциональный офис, можно посетив сайт.
Если же Ваш объект недвижимости расположен в другом регионе Российской Федерации, то с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права можно обратиться в офис Кадастровой палаты, расположенный в г. Благовещенск по адресу: ул. Амурская 144 Дополнительно, хотим отметить, что на сегодняшний день, самые квалифицированные сотрудники филиала, пользуясь огромным опытом в сфере недвижимости, готовы к оказанию консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, а так же консультационных услуг по подготовке договоров. Такие услуги можно получить в любом офисе кадастровой палаты, расположенном на территории Амурской области. Любому заинтересованному лицу здесь будет оказана квалифицированная помощь в виде консультации или подготовки договора. Данные услуги являются платными. Информацию о порядке оказания услуг, можно получить на сайте в разделе «Деятельность».