Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Информация от ОГИБДД услуги почтовых отделений для автовладельцев

Госавтоинспекция сообщает, что у владельцев транспортных средств появилась возможность оплачивать платежи через отделения почтовой связи. На сегодняшний день физические лица могут оплатить:
- все виды пошлин для получения государственной услуги ГИБДД;
- штрафы за совершение правонарушений в области дорожного движения.
Кроме того в отделениях почтовой связи доступен сервис «Поиск штрафов ГИБДД» по номеру водительского удостоверения или по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. Информация по административным правонарушениям предоставляется по результатам поиска в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП). Уникальный сервис почты – прием платежей на дому или, не отрываясь от рабочего процесса с помощью почтальона через мобильный почтовый кассовый терминал (МПКТ). Данное устройство запрограммировано на прием платежей в режиме онлайн, при этом клиенту предоставляется чек об оплате. Широкая сеть отделений почтовой связи создает удобства для плательщиков и способствует своевременной оплате.